Автотрип по Европе 2012. Часть 3.2.
ЧАСТЬ 3.2 Крепость Суоменлинна (Свеаборг).
Плыли от центральной площади на маленьком кораблике.
Причалили в крепости.
Зашли в здание музея.
В этом здании на двух этажах расположен музей и кинозал. Музей не впечатлил, не стоит он просимых денег.... :) В кинозале по кругу гоняют фильм по истории крепости. Есть сопровождение на русском в наушниках. Фильм хороший, есть только пару моментов, когда о России нелестно, вскользь проходятся....:(
Дальше пошли осматривать саму крепость.
Есть повод гордиться за земляков! Пушки произведены на Пермском заводе!!!
В крепости живут утки...:)
Ну и ещё несколько фото окрестностей крепости.
Вот на тех плоских камнях высечены надписи русскими моряками, которые стояли в этой крепости. Причём надписи весьма искусно сделаны, с вензелями и завитушками... :) Жаль у меня батарейки сели, не сфотал эту красоту.
Дальше фотки с телефона. Извиняюсь за качество... :) Пушки тоже Пермского завода. Монументальное и внушающее уважение сооружение.
Вернулись к пирсу, дождались кораблик и поплыли обратно. На завтра нам предстоял переход на пароме в Стокгольм.....
Группа "Автонавигация" в: facebook и VK
Вступайте в группы и узнавайте о новинках первыми... :)
Подписывайтесь на канал, приятного просмотра!!!